Суббота, 20.04.2024, 13:38
Приветствую Вас друг | RSS

МКК "ЛЕВЕГ"(СКОР-IKU)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: leveg  
Форум » СОБАКИ » СОБАКИ ОБЩИЙ » ПОЯВЛЕНИЕ ЩЕНКА В ВАШЕМ ДОМЕ (для информации)
ПОЯВЛЕНИЕ ЩЕНКА В ВАШЕМ ДОМЕ
levegДата: Пятница, 24.12.2010, 23:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 112
Статус: Offline
И вот Вы дома.
Для маленького щенка очень важны первые впечатления, так как они могут оказать на него сильное воздействие. Поэтому попросите Ваших домашних не кидаться сразу же на щенка с восторженными криками и тисканьем. Понятно, конечно, что они его очень ждали. Но пусть подождут еще немного, потому что щенок и так растерян, очутившись в совершенно незнакомом месте, и испугать его сейчас очень легко.
Прямо на руках пронесите щенка по квартире, покажите ему его новое жилище. При этом говорите с ним ласковым, спокойным голосом. Рассказывайте щенку о том, что это теперь его дом, что Вы будете жить вместе, что его здесь все будут любить и.т.д.
Затем отнесите щенка на заранее приготовленное для него место. Посадите его и посмотрите, что он будет делать. Если щенок выйдет со своего места и начнет изучать обстановку, пойдите вместе с ним и проведите по всем помещениям, по которым щенку будет разрешено ходить. Не забывайте по ходу рассказывать, где у Вас что. А если щенок останется сидеть на месте, оставьте его в покое. Пусть немного успокоится, привыкнет.
Самой трудной будет первая ночь. Щенок наконец увидит, что здесь он один, что нет ни мамы, ни братьев и сестер. Скорее всего, он будет даже скулить - плакать. Можно попробовать положить щенку под бок какую-нибудь мягкую игрушку или теплую грелку, обернутую полотенцем. Вполне возможно, что щенок согреется около нее и ему будет не так грустно.
Главное, Вы не переживайте - все это пройдет, трудными бывают только первые ночи, щенки очень быстро привыкают к новому месту жительства. Поэтому возьмите себя в руки и не вздумайте брать щенка к себе в постель, иначе Вам придется брать его к себе все последующие ночи. Если Вы только один раз проявите слабость, потому что он скулит и мешает спать, то затем щенок не даст Вам спать, пока Вы не возьмете его в постель. Так что лучше и не начинать. И уж конечно, не надо ругать щенка: ему и так страшно.

Как только щенок освоится в своем новом жилище, познакомится со всеми его обитателями и будет чувствовать себя уже достаточно уверенно (это буквально несколько дней), его будут привлекать практически все предметы в квартире. Он обязательно будет обследовать их, пробуя грызть, трепать, тащить... Попытки запретить ему делать все это дают минимальный эффект. Для этого, чтобы Вашему щенку было чем заняться и, избежать порчи предметов домашнего обихода, необходимо купить щенку ИГРУШКИ и желательно разнообразные - всевозможные мячики разных размеров, резиновые кольца, тушки кур, поросят с запахом копченостей, косточки из жил или резины, пищащие игрушки так же привлекут его внимание. Сейчас в зоомагазинах чего только нет.



Ветер задувает свечу, но раздувает костер.
 
levegДата: Пятница, 24.12.2010, 23:18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 112
Статус: Offline
Особенно сложный период для Вас будет в период смены зубов у щенка. С самого начала надо научить щенка тому, что грызть и жевать можно только игрушки, а не вещи принадлежащие хозяевам (туфли, ботинки, тапочки, перчатки, книги ....). Сразу, как только заметили интерес щенка к какой-либо вещи, ему не принадлежащей, отберите ее и замените игрушкой, которую ему понравится жевать. В этом вопросе начните с себя: соблюдайте основное правило - все вещи, которые щенку брать запрещено, не должны валятся повсюду. Они должны быть убраны и не попадаться щенку на глаза, так как каждый новый предмет ему очень интересен и вызывает желание познакомиться с ним поближе. А поближе это значит попробовать на зуб. Контакт со многими из них может закончиться для щенка плачевно.

Для того, чтобы избежать этого, Вы должны просто убрать все вещи в места, недоступные для собаки.

● Висячие провода и электропроводку убрать повыше, чтобы они находились вне досягаемости зубов щенка. Напряжение в 220 В достаточно, чтобы отправить собаку в «поля вечной охоты».

● Занавески и драпировки достигающие пола подвязать. Мало того, что щенок порвет занавески на ленточки, он вполне может запутаться в них и удавиться.
● Так же опасны мелкие предметы, которые щенок может проглотить и мишура от елочных украшений, от нее он может погибнуть, так как на рентгене она не видна, и диагностика затруднена.

● Опасен свободный доступ на кухню. Велик риск случайно ошпарить щенка кипятком или кипящим маслом. Щенок может наесться препаратов бытовой химии и отравиться.

Следует избегать некоторых типичных ошибок

● Никогда не оставляйте щенка на диване, щенок еще мал, он не знает страха, упал с дивана, сломал хорошо если лапу… Щенка можно брать на диван только тогда, когда он сам сможет туда залезть.

● Свободный доступ в санузел. Привычка валяться на кафеле, скорее всего, приведет к хроническим простудным заболеваниям. Если полы теплые (с подогревом), то собака изнеживается и опять-таки простужается.

● Если у Вас есть дети, предупредите их, что щенок не игрушка и его нельзя таскать и поднимать за лапы - «детские» связки еще неокрепшие, можно сильно их повредить.

● Не тащите у щенка ничего из пасти до полной смены зубов, Вы можете испортить прикус, лучше разожмите пасть руками.

● Не давайте щенку грызть мягкие игрушки он может наесться ваты и синтепона, которыми они набиты.

Все мною перечисленное выше кажется ужасно сложным и трудным, но это не так, поверьте! Вы не первый кто решил завести собаку. И ничто не может сравниться с теми моментами радости, счастья и умиления которые дает четвероногий друг от своего общения, не требуя при этом ничего в замен, только лишь, немного ласки, разрешенья забраться к Вам на колени, жмурясь, затаив дыхание от прикосновения Вашей руки.


Ветер задувает свечу, но раздувает костер.
 
маринаДата: Четверг, 23.08.2012, 16:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите пожалуйста,как можно щенка приучить ходить в туалет в одно мест?гуляем несколько раз в день а все равно ходит дома по маленькому вроде бы и на одно место на пеленки а вот по большому только на линолеуми в разных местах
 
levegДата: Четверг, 23.08.2012, 16:52 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 112
Статус: Offline
марина, какой возраст щенка?

Ветер задувает свечу, но раздувает костер.
 
маринаДата: Вторник, 28.08.2012, 10:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
3ий месяц,хаски

Добавлено (28.08.2012, 10:49)
---------------------------------------------
купили новый туалет и опять ходит туда только по маленькому(

 
levegДата: Среда, 29.08.2012, 18:31 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 112
Статус: Offline
марина, щенок еще маленький, только с ревакцинации, набирайтесь терпения и как со всеми малышами, щенок поспал, поел, поиграл - сразу на улицу

Ветер задувает свечу, но раздувает костер.
 
Форум » СОБАКИ » СОБАКИ ОБЩИЙ » ПОЯВЛЕНИЕ ЩЕНКА В ВАШЕМ ДОМЕ (для информации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зоотовары, цены, ссылки, адреса WEB-ДИЗАЙН - создание сайтов
счетчик посещений html counter friendsfinder
Зверушка.Ру - сайт о домашних животных. Каталог сайтов Всего.RU (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Добавить URL!