Пятница, 19.04.2024, 23:21
Приветствую Вас друг | RSS

МКК "ЛЕВЕГ"(СКОР-IKU)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: leveg  
Форум » СОБАКИ » СОБАКИ ОБЩИЙ » ВЫБОР ПОРОДЫ (для информации)
ВЫБОР ПОРОДЫ
levegДата: Пятница, 24.12.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 112
Статус: Offline
Если Вы хотите купить собаку и остановили свой выбор на определенной породе, то Вам нужно иметь хотя бы элементарное представление об этой породе. Истинное представление о собаке любой породы появляется после ознакомления с основными положениями стандарта и особенностями этой породы. Зная, каким элементарным требованиям должен отвечать породистый щенок, Вы сможете благополучно избежать ряд неприятностей.

Итак, Вы хотите купить породистого щенка. Для этого совсем необязательно опрометью мчаться по первому попавшемуся на глаза адресу или на «Птичий рынок». Куда полезнее почитать литературу о собаках, в частности об этой породе, посетить одну-две крупные кинологические выставки с достаточным количеством пород. Понаблюдать за собаками, чтобы иметь представление о типах, облике данной породы собак.

Немалое значение имеет и пол собаки, многие очень долго сомневаются, решая вопрос о том, кого лучше купить – суку или кобеля. Дискутировать по вопросу – кто лучше, не имеет смысла. Потому что: кому-то более симпатичны кобели, кому-то симпатичны суки, кто-то берёт собаку для души, а кто-то для племенной работы.

Утвердившись в своем решении стать владельцем породистого щенка, у Вас снова возникнет масса вопросов по поводу приобретения собаки, но только уже более конкретных.

ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, ЩЕНКА КАКОГО ПОЛА БУДЕТЕ ЗАВОДИТЬ

Будущему хозяину, ранее никогда не державшему в доме собак стоит определиться, кого лучше купить – суку или кобеля. Для сук и кобелей даже одной породы характерны четко выраженные различия во внешнем виде и поведении. В общем и целом, сука выглядит элегантнее, а кобель эффектнее. Для правильного выбора собаки определяющими оказываются различия не столько во внешности, сколько в поведении, манере общения. Проявление эмоций собакой должно гармонировать с темпераментом и характером хозяина. Суки, как правило, послушнее и ласковее, они тоньше чувствуют настроение хозяина и стремятся его радовать. Отличаются менее крупными размерами, чем кобели. Кобели более активны и самостоятельны.

ГДЕ КУПИТЬ ЩЕНКА?

Мало подобрать подходящую породу и решить, какого пола и возраста должен быть Ваш питомец. Вам, безусловно, нужен крепкий и здоровый щенок, без пороков и недостатков, соответствующий всем признакам данной породы. А его еще надо где-то купить. Возможностей сейчас много. Вопрос о том, к какому продавцу обратиться, желая приобрести щенка, вызывает наибольшее количество споров в семье будущих хозяев собаки.

Если Вы настроены, иметь породистого и здорового щенка, следует обратиться в питомник или клуб, занимающийся разведением выбранной Вами породы, где Вам предоставят гарантии о происхождении щенка и его здоровье (на момент покупки).

Но, зачастую человеку непонятно - что же собственно такое питомник. Питомник – это зарегистрированная кинологическая организация, имеющая свидетельство о регистрации, индивидуальный номер клейма и занимающаяся племенной работой.

Щенка, конечно, лучше приобретать в питомнике, который дорожит своей репутацией, и уж ни в коем случае не покупать на рынке. Чаще всего там предлагают щенков без родословных, полученных случайным образом (внеплановая вязка, случайный и непродуманный подбор производителя). Вероятность получить здорового щенка, да ещё чтобы он оказался породным,очень мала. Можно, конечно, найти подходящего щенка и по объявлению в газете. Только в этом случае надо очень внимательно смотреть, чтобы это были действительно владельцы собаки, а не перекупщики, которые, как правило, ничего хорошего предложить не могут.

Как видите всё достаточно понятно, и выбор остаётся за Вами – приобрести щенка у профессиональных заводчиков или…


Ветер задувает свечу, но раздувает костер.
 
Форум » СОБАКИ » СОБАКИ ОБЩИЙ » ВЫБОР ПОРОДЫ (для информации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зоотовары, цены, ссылки, адреса WEB-ДИЗАЙН - создание сайтов
счетчик посещений html counter friendsfinder
Зверушка.Ру - сайт о домашних животных. Каталог сайтов Всего.RU (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Добавить URL!