Пятница, 29.03.2024, 08:46
Приветствую Вас друг | RSS

МКК "ЛЕВЕГ"(СКОР-IKU)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: leveg  
Форум » СОБАКИ » СОБАКИ ОБЩИЙ » Правила путешествия с домашними животными. (По материалам туристического агентства "Миллион друзей")
Правила путешествия с домашними животными.
levegДата: Воскресенье, 25.04.2010, 03:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 112
Статус: Offline
Если вы хотите отправиться в путешествие со своим домашним питомцем, то для его вывоза (ввоза) в другую страну необходимы следующие документы:

Ветеринарный паспорт с указанием даты прививок и названием вакцин, которые заверены подписью врача и печатью. Не менее чем за один месяц до отъезда животному необходимо сделать прививку против бешенство.

Справка о прививке от бешенства будет действовать только спустя 21 день после прививки. В каждой стране свои требования. Так, при поездке в Германию необходим антирабический (от греч. rabies - "бешенство") сертификат и справка о прививках на немецком языке; в Испанию, Италию, канаду - справка о вакцинах против бешенства, которая выдана не ранее чем за год и не менее чем за месяц до отъезда и справка о состоянии здоровья; в Тунис - справка о здоровье и справка о прививках, выданная не более чем за 6 месяцев и не менее чем за 30 дней перед отъездом, а также справка о вакцинации против болезни Карре.

На основании ветпаспорта врачи госветслужбы после осмотра животного выдадут ветеринарное свидетельство (форма № 1), которое подписывает главный ветврач района (города) или уполномоченный им ветврач управления (отдела) ветеринарии. В свидетельстве указывается фамилия владельца, вид животного, даты прививок, пункт назначения и маршрут следования. Свидетельство выдается за три дня до поездки и действительно в течение этих трех дней.

Если ваша собака состоит в одном из клубов Российской Кинологической Федерации, нужно получить разрешение на вывоз, в котором указывается маршрут следования, даты поездки, имя владельца или того лица, которое будет вывозить собаку (кошку), родословная, возраст, пол, окрас, номер клейма. Разрешение на вывоз кошки выдают фелинологические клубы.

В день отъезда вы должны обратиться в пограничный контрольный ветеринарный пункт, где в обмен на ветеринарное свидетельство (форма №1) выдадут ветеринарный сертификат (форма №5а) на русском и английском языках. Сертификат действителен, если в течение 24 часов после его подписания животное будет погружено на транспортное средство.

Правила перевозки животных у каждой авиакомпании свои, поэтому следует заранее уведомить ее о перелете с животным, т.к. по правилам некоторых из них в пассажирском салоне можно перевозить животных весом до 5 кг., а также ручных птиц (клетку можно поместить под сиденье). Кошки и собаки должны быть помещены в специальную клетку, корзину или сумку с непромокаемым дном. Если у вас нет клетки, ее можно купить, некоторые компании предоставляют ее в аренду.

В пассажирском салоне собаки содержатся на привязи, с надетыми намордниками. Животные размер которых превышает установленные габариты, перевозятся в багажном отделении.

В отапливаемых и герметизированных богажных отделениях животные должны находиться в прочных, с влагонепронецаемым дном, хорошо проветриваемых клетках, подходящих по размеру животному.


Ветер задувает свечу, но раздувает костер.
 
levegДата: Воскресенье, 25.04.2010, 03:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 112
Статус: Offline
Существуют клетки следующих размеров для разных пород собак:

клетка №1
53см х 39см х 36 см

клетка №2
74см х 48см х 50 см

клетка №3
94см х 60см х 64см

клетка №4
120см х 70см х 80 см

Для провоза собаки или кошки им необходим билет. Его стоимость рассчитывается как стоимость сверхнормативного багажа, исходя из веса животного. Нормы бесплатной перевозки багажа не распространяются на животных, за исключением собак - поводырей, сопровождающих слепых, глухих пассажиров, но при этом глухота/ слепота должна быть подтверждена специальным документом. Собаки - поводыри перевозятся в наморднике в пассажирском салоне за счет нормы бесплатной перевозки багажа.

При путешествии по железной дороге, билет животному оформляется багажной квитанцией (при предъявлении в "кассу взвешиваний ручной клади" ветсправки на животное, билета хозяина). Для проезда из стран Прибалтики, Украины требуется выкупить купе целиком, чтобы не возникло проблем с провозом крупных животных, это касается прежде всего больших собак.

В ряде стран существует запрет на ввоз животных, например во Францию - щенков и котят до трех месяцев, в Саудовскую Аравию - цыплят, голубей, уток и попугаев. В некоторых странах ввозимые животные помещаются на платной основе в карантин: в США - на 1 месяц, в Швеции - на 4 месяца, на Кипре, Мальте, в Великобритании - на 6 месяцев, на Кубе и Тайване - на 14 дней. В Финляндии карантин заменен системой тестов, устанавливающих наличие иммунитета на то или иное заболевание, и лишь при наличии положительных результатов тестов животному разрешается въезд.

Ввоз животных в Россию из-за рубежа возможен при наличии письменного разрешения Главного госветинспектора РФ и его заместителей; документа, подтверждающего, что животное приобретено на законном основании; ветеринорного сертификата общей формы или формы, согласованной Департаментом ветеринарии с государственной ветеринарной службой страны, откуда вывозятся животные. В сертификате должны быть сделаны отметки о том, что животные клинически здоровы и вакцинированы против бешенства. Вакцинация должна быть проведена не позднее чем за 30 дней и не ранее 12 месяцев даты заезда.

Для оформления разрешения на ввоз владелец не менее чем за 30 дней до ввоза животного обязан обратиться в ветеринарную службу области (края, республики) с просьбой разрешить ввоз определенного числа особей какого-либо вида через конкретный пропускной пункт. Ветслужба рассматривает возможность ввоза животных на территорию своего региона и передает владельцу животных ветеринарные требования для ввоза конкретного вида животного или образец ветеринарного сертификата на него.

При положительном решении государственная ветеринарная служба области (края, республики) письменно обращается в Департамент ветеринарии Минсельхозпрода РФ за разрешением на ввоз животных.

Пограничный госветнадзор в пропускном пункте на границе России оформляет ветеринарное свидетельство взамен ветеринарного сертификата. По России животных перевозят с таким свидетельством с отметкой ветслужбы пограничного госветнадзора.


Ветер задувает свечу, но раздувает костер.
 
Форум » СОБАКИ » СОБАКИ ОБЩИЙ » Правила путешествия с домашними животными. (По материалам туристического агентства "Миллион друзей")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зоотовары, цены, ссылки, адреса WEB-ДИЗАЙН - создание сайтов
счетчик посещений html counter friendsfinder
Зверушка.Ру - сайт о домашних животных. Каталог сайтов Всего.RU (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Добавить URL!