Пятница, 19.04.2024, 22:23
Приветствую Вас друг | RSS

МКК "ЛЕВЕГ"(СКОР-IKU)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: leveg  
Форум » СОБАКИ » СОБАКИ ОБЩИЙ » Правила перевозки животных в самолете (Яна Розова Источник: Зверек — почти все о животных)
Правила перевозки животных в самолете
levegДата: Воскресенье, 25.04.2010, 03:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 112
Статус: Offline
Если вы решили поехать со своим четвероногим в отпуск или на выставку и в качестве средства передвижения выбрали самолет, авиакомпанию-перевозчика необходимо проинформировать об этом заранее.

Сообщить диспетчеру авиакомпании о том, что вы летите со своим домашним любимцем, лучше при бронировании или покупке билета, но не позднее чем за 36 часов до вылета рейса.
На внутренних рейсах

Как правило, для внутренних рейсов достаточно ветеринарного свидетельства (форма № 1), которое выдается за три дня до поездки и действительно только в течение этого времени. В нем указываются: фамилия владельца; кличка животного; его пол и возраст; даты прививок и результаты анализов на глисты. Кроме того, в свидетельстве должен быть указан и маршрут следования.
За границу

Если вы вывозите питомца за пределы СНГ, кроме ветеринарного свидетельства, у хозяина должна быть еще и лицензия на вывоз, которую в некоторых случаях может заменить родословная. Имейте в виду свидетельство, выданное вам за три дня до поездки, в день вылета обменивается на международный ветеринарный сертификат. Правильность оформления документов в день вылета проверяет таможенный ветеринарный контроль. Если при оформлении возникнут проблемы можно обратиться в Отдел ветеринарного контроля на границе российского Департамента ветеринарии. Иногда на границе возникают вопросы племенной ценности животных. Соответствующий документ выдают Российские Фелинологическая (для кошек) или Кинологическая (для собак) Федерации. Справки из других клубов на таможне могут вызвать вопросы.
В самолете
Обычно в самолете разрешено провозить от одного до четырех животных, поэтому о бронировании места для четвероногого следует позаботиться заранее.
Почти во всех авиакомпаниях перевозить животных в салоне самолета запрещено. Исключение – собаки весом до 5 кг и собаки-поводыри, сопровождающие слепых и глухих пассажиров. При этом поводыри перевозятся бесплатно. Для собаки весом свыше 40 кг требуется отдельный пассажирский билет и отдельное пассажирское место.
Не важно, в салоне летит ваш любимец или в багажном отделении, для его перевозки необходим специальный контейнер, который должен соответствовать требованиям Международной Ассоциации Авиаперевозчиков. Его размер должен подбираться так, чтобы собака или кошка могли в нем стоять и свободно поворачиваться.
При этом перевозка оплачивается как сверхнормативный багаж.
На заметку

Для большинства крупных международных компаний, таких как Lufthansa и Delta, обслуживание пассажиров с домашними животным находится в числе приоритетных.

Особенно внимательны к четвероногим в компании KLM. В ее самолетах при транзитном перелете через Амстердам для животных организована специальная гостиница.

Аэрофлот разрешает перевозить в салоне самолета небольших животных и птиц весом до 8 кг. Животное должно находиться в контейнере (клетке) с доступом воздуха, суммарный размер (длина/ширина/высота) контейнера не должен превышать 115 см.

Во многих странах на ввоз животных введены строгие ограничения, требуется наличие дополнительных прививок, справок, а также предусматривается карантин от одного до шести месяцев. Основная и обязательная прививка для всех государств – прививка против бешенства. При перелетах рейсами Аэрофлота она должна быть сделана не ранее, чем за год, и не позднее, чем за два месяца до вылета.

Источник: http://wday.ru/living....amolete


Ветер задувает свечу, но раздувает костер.
 
Форум » СОБАКИ » СОБАКИ ОБЩИЙ » Правила перевозки животных в самолете (Яна Розова Источник: Зверек — почти все о животных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зоотовары, цены, ссылки, адреса WEB-ДИЗАЙН - создание сайтов
счетчик посещений html counter friendsfinder
Зверушка.Ру - сайт о домашних животных. Каталог сайтов Всего.RU (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Добавить URL!